Заметки о психоанализе и психотерапии. Анна М. Островская
Главная » 2009 » Май » 10
Один из моих больших снов, запомнившийся на многие годы, приснился мне лет 10 назад, когда мне было около 20-ти лет. Мне снилось, что на Земле произошла какая-то катастрофа, и на поверхности планеты жить стало нельзя. Что-то приключилось с атмосферой, и она оказалась отравленной. И все люди ушли жить под землю - сначала в метро, а затем выстроили большие подземные города.

Но спустя какое-то время им стало не хватать там пространства и пищи. Люди стали умирать от голода и от недостатка кислорода. И тогда все собрались на вече и стали решать, что же делать.

Выход виделся один: кто-то должен уйти на поверхность Земли, освободив место в подземке для оставшихся. Кто-то предложил отправить на поверхность всех стариков. Мол, они своё уже отжили, и даже если они там погибнут, потеря для подземного города невелика. Кто-то другой предложил отправить на поверхность всех детей: мол, может быть они там и выживут, дети ведь известны своей адаптируемостью в таких условиях, где взрослому ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: anna-ostrov | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (2)

Copyright Анна М. Островская © 2024 |